РЕБЕНОК ПРОСЫПАЕТСЯ КАЖДУЮ НОЧЬ

№1038595 Ребенок просыпается каждую ночь
Людмила Жен., 32 лет. Россия Москва
Мальчик 7,5 лет. Летом обращались к псхотерапевту по поводу страхов, сестра старшая напугала показав какие-то видео. Был выписан курс атаракса, плюс ноотропы. Страх ушел, ребенок хоть спокойно остается один в комнате, а было такое, что он и этого боялся. Мы его «переселили» в его комнату.сон наладился. Прошло 6 месяцев. Теперь опять просыпается каждую ночь, с плачем. Такое было и после курса атаракса, но редко. И стоило подойти он тут же засыпал. Сейчас же с ним приходиться сидеть, а то и рядом ложиться засыпать. Потому что даже спустя минут 30, если будешь вставать с кровати, он может открыть глаза.
Подскажите, что нам еще сделать, может рекомендации какие дадите. Не будешь же ребёнка постоянно транквилизаторами поить(
ПС: гаджеты уже все убраны, и запрещены.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
обратитесь к неврологу, возможно вам нужны витамины группы В, магний, а так же начните прием омега 3, это так же полезно для нервной системы. ну и по возможности бывайте с ним в эти неприятные моменты.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Длительная работа с психологом