ПОВЫШЕН КАЛЬЦИЙ В КРОВИ

№1078500 Повышен кальций в крови
Юлия Жен., 38 лет. Россия Нижний Новгород
У ребенка 9 лет (девочка) при прохождении спортивного медосмотра, в анализе крови повышен кальций 6,1 ( норма лаборатории 5,5) Остальные показатели в норме, гормоны в норме. Так же на узи почки разного размера, разница в 1 см, но в размер в возрастной норме. На узи 6 месяцев назад было так же. Самочувствие хорошее. Что делать, с чем это связано? Это опухоль? Помогите!
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
почки в норме могут отличаться по параметрам на 1-2 см, не переживайте, если нет никаких признаков заболевания МВС, все в порядке. Обследуйте паращитовидные железы, обратите внимание на рацион ребенка, кальцийсодержащие продукты тоже могут быть причиной высокого уровня кальция в крови
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Успокойтесь.Границы могут варьировать.Не критично