СЫПЬ С РОЖДЕНИЯ

№447556 сыпь с рождения
Ксения Жен., 25 лет. Россия Балашов
На 3 неделе у малыша появилась ужасная сыпь на лице, преимущественно на висках и лбу. Пропили фенистил и мазали тоже фенистилом. Месяц сыпи не было. Потом в 2 месяца опять сыпь. Мы на ИВ, едим Нутрилон. (До этого пробовали Нестожен, Малютку и Нан). Сдавали кал, высеивалась клебсиела и стафолококк эпидермис. Пролечили, сейчас кал чистый. Сейчас гастроэнтеролог приписал: Хилак, полисорб, кларисенс, креон и адвантан. Пока мажем адвантаном сыпи нет, стоит перестать - сыпь опять. всегда на одном и том же месте. Мазали также цинокапом. От запоров пьем Дюфалак, но ходит в туалет все равно раз в двое суток и то, если как-то простимулировать. Хотели делать анализ на аллергены, но врач не советует, говорит - кишечник всему виной. Но мы столько уже пропили лекарств, должно же быть улучшение. При чистом кале разве могут быть такие проявления на коже? Еще мы переходим на козье молоко. http://s47.radikal.ru/i117/1104/b4/8037bfab4dee.jpg Это наша сыпь.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
смесь надо без коровьего молока это первое. тут же смена смеси - чем думают ваши врачи??? кишечник тут не причем. где вы таких врачей вообще берете??? козье молоко вообще ни в коем случае!!!!