ПОСТОЯННО БОЛЕЕТ, РАЗ В МЕСЯЦ.

№459854 Постоянно болеет, раз в месяц.
мария Жен., 28 лет. россия сосновый бор
Здравствуйте. Сыну 9 лет. Постоянно болеет. Чаше ОРЗ. Но был гайморит и фарингит. Его мучал кашель. Обследовались, выяснилось,что у него аллергия на домашнюю пыль. В комнате убрали все ковры и поставили очиститель воздуха. Пропили «кетотифен», покололи «имунофан». Кашель прошел, иногда бывает кашленет или покрехтит как-будто в горле першит. После всего лечения все равно болеет ОРЗ, где-то раз в месяц. Что делать чтобы ребенок не болел так часто?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во-первых, надо заняться закаливанием местным - горла и общим. почитайте полезные вам материалы - что нужно будет - ПРОЧИТАТь ТУТ

вот тут прочитать и еще тут