РЕБЕНОК НЕ НАБИРАЕТ ВЕС

№581268 Ребенок не набирает вес
Марина Муж., 111 лет. Россия Иваново
Мой сын не набирает вообще вес, родился 4 кг, каждый месяц до 5 мес набирал по 1кг, а потом стал резко набирать очень мало. В 1год мы весели 9кг600гр, сейчас нам 1г11м мы весим 10 кг, получается за год мы вообще ничего не набрали рост у нас сейчас 83 см, кушает вроде бы нормально но не очень много, за кормление 120-140гр, пьет хорошо, гемоглобин 140. Делали узи всех внутренних органов, все нормально, ребенок активный, играет, бегает.Почему не прибавляем в весе не понятно? Может он такой от природы, у меня дочке 10 лет, она весет тоже мало 26 кг, я сама в возрвсте 34года рост 1м58см вешу 55 кг, муж весит 80кг. Посоветуйте нам, может какие нибудь анализы ребенку еще надо сдать, а то наш педиатр нечиго не говорит, а я переживаю, у всех дети полненькие а у меня как скелетик бегает! Зарание спасибо!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Зачем нужны здоровому ребенку анализы? Да и сравнение детей друг с другом проводить некорректно. Если у ребенка нет жалоб, а в лабораторных анализах нет отклонений, то нет и повода для беспокойства.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если у ребенка нет задержки психо-моторного развития то переживать не надо!

а если есть , то специализированое питания фирмы нутриция нутризон энергия!