ВОПРОС ДЕТСКОМУ ПРОКТОЛОГУ

№650557 ВОПРОС ДЕТСКОМУ ПРОКТОЛОГУ
RUSHANA Жен., 31 лет. АЛМАТЫ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЕМУ РЕБЕНКУ 11 МЕСЯЦЕВ, ВЧЕРА У АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ ПОЯВИЛИСЬ ПРЫЩИКИ МАЛЕНЬКИЕ БЕЛЕНЬКИЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, ПЕРЕБОЛЕЛИ ОРВИ ПРИНЕМАЛИ : АУГУМЕНТИН, ФЕБРОН,ХИЛАК ФОРТЕ. МОЖЕТ ЭТО НА ПАМПЕРС?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Без фото высыпаний трудно ответить на ваш вопрос. Возможно это контактный дерматит и достаточно будет воспользоваться кремом ДЕСИТИН.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сказать без осмотра. Вероятнее действительно - дерматит или иной вариант - нарушение в питании ребенка (может быть что-то ввели в рацион новое) или если Вы еще его кормите грудью (бывает такое), то может быть Вы что-то не то съели. А может быть и воспаление желез.