РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ МОНЕТКУ

№872240 ребенок проглотил монетку
кир Муж., 30 лет. рф дмитров
здравствуйте уважаемые доктора. На днях ребенок проглотил 2 монеты на 50 и 10 копеек, они благополучно вышли естественным путем, скажите мог ли ребенок получить заражение гепатитом, туберкулезом или кишечной палочкой, могут ли такии вирусы быть на монетах, которые долго лежали дома в копилке или это маловероятно?могло ли от 2 монет произойти отравление металлом или веществами из которого сделаны монеты?насколько это опасно если монеты уже вышли?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это маловероятно. Отравление зависит от времени нахождения в организме.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность ничтожно мала.
Отравление - если бы оно было, то Вы сразу бы заметили.
Последствия - их нет, забудьте и не мучайте ребенка.