СТАНИСЛАВ ГРИГОРЬЕВИЧ

№881092 Станислав Григорьевич
Светлана Муж., 3 лет. Россия Климовск
Здравствуйте, Станислав Григорьевич! Подскажите пожалуйста, моему ребёнку 3 года. Мы пошли в сад, в группу идёт нормально. Но собираться и идти туда он не хочет, истерика и плач, говорит не нравится, возможно он никак не привыкает, переживает, скажите, как помочь перебороть это? Время, это понятно, может подавать успокоительные? Переживаю очень за нервную систему, и сама нервничаю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Давать ребенку ничего не надо. Лучше всего перевести этот процесс в игровую форму, как-то заинтересовать его обсудив это с воспитателем детского сада. Поговорите с психологом, который должен быть в каждом детском учреждении такого профиля.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к психологу.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Желательно показать ребенка психоневрологу. Возможно нужны не успокаивающие. Действительно, если переводить этот процесс в игровую форму, должно все получиться.