КАК ВЫЛЕЧИТЬ ТАХИКАРДИЮ ЕСЛИ ОТ АНАПРИЛИНА ПОЯВЛЯЕТСЯ БРОНХОСПАЗМ

№945389 Как вылечить тахикардию если от анаприлина появляется бронхоспазм
Антонина Жен., 52 лет. Россия Пенза
Здравствуйте.помогите пожалуйста советом.10 лет назад покалывало в левом боку.не могла лечь.Обращалась к врачам,видимо когда стояла в очереди повышался пульс,назначили анаприлин месяц.Прошел месяц бросила и тут началось- тахикардия.неприятные ошущения. Так постепенно я подсела на анаплинин. Если не выпью таблетку утром начинается повышаться пульс.словно во сне хожу. Так пила его 10ЛЕТ! 4 года назад может в связи с менопаузой,начало скакать давление раза 3-4 в месяц. Во время приступа сильно трясло. принимала каптоприл или эланаприл,приезжала скорая- магнезия,реланиум.Потом врач настоял на постоянном приеме лористы или эланаприла. Все равно давление подскакивало. Мое 110 на 80. Подскакивало 160-180 на 95.100.Меня трясло. Постоянно пила при этом анаприлин. Потом появился спазм в горле,врач предложил конкор,кораксан. Сначало попробовала конкор- 3 дня было хорошо Правда давление падало до 80 на 50.и неприятные ощущения при засыпании когда пульс меньше 70. и вдруг 180Пульс 95. Попробовала кораксан0тоже самое,когда пульс низкий сердце как бы захлебывается.Приходится спать сидя. Потом верапамил- выпила,пульс 90.лицо красное.в голове не пойми что. Через час еще таблетку- пульс 90. потом все таки выпила анаприлин и диазолин.Врач велит отменить анаприлин.ЧТО ДЕЛАТЬ?УЗИ-гипертрофия ЛЖ. Холестерин №.Холтер нормально.а после короксана шумы-85.брадикордия 34эпизода.Гормоны щит.норма,но в железе узел и кисты. Параксизмальная тах.не подтвердилась. Пульс самое большое был 135 при волнении,На холторе 140 но я не чувствовала почемуто. А так чувствую когда даже лежа 85.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Этот вопрос лучше задать кардиологу, а не педиатру. Попробуйте сменить врача. Или просто сходить к другому специалисту. А ЭКГ делали? Что еще из хронических болезней у Вас?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ОБратитесь к кардиологу.