АЛЛЕРГИЯ НА АНТИБИОТИК?

№989087 Аллергия на антибиотик?
Татьяна Жен., 32 лет. Орел
Здравствуйте! 23.09 у сына диагностировали ангину. Назначили антибиотик флемоклав солютаб 250 мг три раза в день. Мирамистин 1доза 3 р/д, лизобакт 1 таблетка 3 р. /д., сироп цитовир3 по 4 мл 3 р. /д. На третьи сутки приема антибиотика 25.09 у ребенка появились мелкие (как след от укола иглой) пятнышки, в основном в паху (в т ч и на писюне) и в подмышечных впадинах, немного на животе и спине. Не чесались, ребенка не беспокоили. Педиатр после осмотра сказал, что это аллергия на пенициллин и отменил антибиотик. Оставил мирамистин и цитовир. Плюс принимать тонзилгон 7 дней по 15 капель 4-5 р/д. После отмены антибиотика сыпь прошла за два дня. 29.09 заметила пятнышко на животе. Подумала, что это еще старое, оно исчезло через день. Вчера все тело было чистое. Сегодня 04.10 вновь увидела малюсенькое пятнышко на писюне. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть еще остаточное от антибиотиков? Нужно ли сдать какие-либо анализы? Спасибо! http://s11.radikal.ru/i183/1710/69/e5ac0736ad9d.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть, надо смотреть.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и аллергия, м.б и вирус Эбштейн- Барра