ДИСКОМФОРТ В ЯГОДИЦАХ И ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№1003135 Дискомфорт в ягодицах и заднем проходе
Михаил Муж., 27 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.
Две недели назад начал беспокоить дискомфорт в области ягодиц и заднего прохода. Сходил к колопроктологу, выполнили осмотр и пальцевое исследование. Итог - воспаления и отек внешнего геморроидального узла, тромбоза нет ни внутри, ни снаружи, трещин нет, лечение в виде гепатромбина г. До этого был в декабре на обследовании, где делали подробную аноскопию с пальпацией - без паталогий.
В первые же дни лечения мазью сильно снизились неприятные ощущения, но меня продолжают беспокоить некие мышечные напряжения в области ягодиц, промежности, отдающие вниз в ноги. Стул мягкий, оформленный, раз в день утром, без примесей, без боли, иногда после него небольшое жжение, проходящее еще до гигиенических процедур.
Что это может быть? Если уже месяца четыре у меня нет никаких расстройств стула, на 3 приемах(ноябрь, декабрь и наконец прием неделю назад) у проктолога не было найдено патологий (за исключением последнего), но беспокоит это напряжение. Будто постоянно напряжены мышцы таза, без выраженных болей, будто все несильно поджато. Это все еще проявление воспаления наружного узла или же что-то вроде банального застужения мышц?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Что бы не было помогают теплые ванны и грелки и время.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "воспаления наружного узла ", не происходит беспричинно. Это нарушение кровотока - усиление артериального притока и нарушение венозного оттока, все сопровождается спазмом внутреннего сфинктера.
2Спазмм внутреннего сфинктера может может быть при криптите, анальной трещине
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к неврологу