БОЛЬ И ТЯЖЕСТЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ И ПРЯМОЙ КИШКЕ ВНУТРИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ

№1014934 Боль и тяжесть в заднем проходе и прямой кишке внутри с левой стороны
Настя Жен., 29 лет. Омск
Добрый день!
Беспокоит болевые ощущения и чувство тяжести в прямой кишке и заднем проходе, обостряющиеся при сидении, так же кал камнеобразный, острой формы, отделяется «камешками», опорожнение кишечника только при сильном натуживании (первая порция), затем нормально. Стул ежедневный, но очень затруднительный из-за этого.

В начале года пролечила гастрит антибиотиками, после чего появились запоры. Однажды не ходила в туалет 4 дня, после большой дозы слабительного вышел большой в диаметре и очень плотный кал с кровью. Несколько дней потом кал был с кровью. Особенных болевых ощущений не было, но 3 дня ставила облепиховые свечи из-за наличия крови в кале.
Больше крови в кале не наблюдалось, но появилось состояние, похожее на запор - стул ежедневный, но первая порция - с большим натуживанием и камнеобразная. И появилась сильная боль в заднем проходе - невозможно было сидеть и чувство того, что в тканях внутри прямой кишки с левой стороны там же, где и боль), отек.
Хирург провела пальцевое исследование, поставила !подозрение на наружный геморрой и анальную трещину«, назначила ихтиоловые свечи и отправила на ректороманоскопию.
На обследовании было осмотрено 12см прямой кишки и сильные боли при продвижении дальше, поэтому дальше смотреть не стали ( и по ощущениям, боль локализуется на 6-7), ни геморроя, ни трещины не обнаружили, в заключении написано »без патологии«
Пару дней после РРС была на ногах, почти не сидела - боли почти не было,хоть и ощущение »отека« сохранялось, но как только вернулась к сидячей работе все вернулось - и ощущение »раневой поверхности« внутри и чувство тяжести и отека.
Хирург сказал (тк проктолога нет в нашей поликлинике), что патологий нет(( и не знает, что делать.

Возможно ли, что во время ректороманоскопии врач не заметил чего-то? И есть ли смысл идти теперь к гинекологу, потому что сидеть все так же невозможно - и жжение и боль и тяжесть присутствуют и сидеть могу только на одной ягодице((( И что вообще можно предпринять в такой ситуации для излечения?

Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Прежде всего есть функциональные запоры " первая порция - с большим натуживанием и камнеобразная", которые требует лечения.
2. Необходимо проводить дообследование
- УЗИ желчного пузыря с определением сократимости+
Одновременно начать прием Тримедыта по 200 мг 3 раза в ень до еды за 15 мин- на 6 недель+ Форлакс 10 грамм на ночь+ свечи Постеризан 2 раза в день-14 дней.
после до обследования проводят коррекцию лечения