ГЕМОРОЙ

№1016016 Геморой
Катя Жен., 36 лет. Россия Липецк
после лигирование всех узлов прошёл год,сегодня пошла в туалет и опять увидела кровь (скорее всего закривил внутренний узел)чтотеперь делать опять лигирование или нет?И почему опять идёт повторение геморроя?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы ответить на ваши вопросы
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не исключено, что геморрой. Так бывает при лигировании узлов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лигирование это малоинвазивный(малотравматический) метод лечения геморроя, направленное на уменьшение объема увеличенной ткани внутренних геморроидальных узлов. Сохранение провоцирующих факторов(запоры, диарея, повторные беременности), приводят к рецидиву заболевания.
Следует исключать запоры+ принимать флеботоники(детралекс 1000 мг в сутки-30 дней 2 раза в год)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 А теперь, повторный осмотр проктолог а
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо выявить источник кровотечения и только потом решать, что и как делать дальше. А для этого необходимо обратиться к проктологу очно для проведения осмотра и ано-ректоскопии.