ПОХОЖИ ЛИ ЭТИ СИМПТОМЫ НА НЯК

№1018336 Похожи ли эти симптомы на НЯК
Дарья Жен., 28 лет. Минск
Добрый день! Я страдаю от упорных запоров, однажды после очередного запора обнаружила в туалете достаточно много алой крови, также и на. Уалетной бумаге. Я очень испугалась, на прием к проктологу попала только через месяц, но врач при пальцевом исследовании ничего не обнаружила. Такой смтуации больше не повторялось, но запоры остались. Иногда испытываю колики в прямой кишке, которые длятся несколько секунд и все проходит. 5 раз сдавала анализ кала на скрытую кровь, один раз был положительный, 4 отрицательных. Врач сказала, что это скорее всего из—за парадонтита (в тот день, когда анализ был положительным у меня с утра во рту была слюна с кровью). Я прошла лечение у гастроэнтеролога. Лечили тримедатом, закофальком, хофитолом и фесталом. После лечения ходила в туалет каждый день в течении года, но вот уже 2 месяца вернулись запоры. Являются ли описанные мной симптомы признаками НЯК. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните колоноскопию
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пародонтоз, это одно из проявления заболеваний ЖКТ.
НЯК может проявляться в виде- проктита, паражения левых отделов толстой кишки или тотального поражения. Для каждой зоны поражения своя клиническая картина.
Запоры это не заболевания, а проявления патологии ЖКТ(гастрит, язвенная болезнь, дисинезия желчных путей и пр.).

Поэтому нужно обращаться к гастроэнтерологу проводить полноценное обследование ЖКТ( гастроскопия+ колоноскопия+ УЗИ желчного пузыря с определением сократимости) и подбирают лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
капли слабительные Пиколакс