ТРОМБОЗ ВНЕШНЕГО УЗЛА НА 39 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№1018643 Тромбоз внешнего узла на 39 неделе беременности
Юлия Жен., 31 лет. Иркутск
Здравствуйте, нахожусь на 39 недели беременности. После диареи вылез геморрой, на следующее утро он прошёл, но после дефекации к вечеру появился опять. На следующее утро он стал твёрдый, образовался тромбоз. Боли не было, немного зудило и было чувство жжения. В этот день получилось попасть к хирургу, он назначил лечение-мазь гепатромбин прикладывать к тромбу, Детралекс 1000 по схеме, ванночки с ромашкой и облепиховые свечи. На третий день вечером появилось темное пятно на этом тромбе и после дефекации вылез ещё один узелок, но он мягкий. Далее этот твёрдый тромбированный узел стал кровить немного, на сл. день попала к проктологу, был визуальный и пальцевой осмотр, в результате которого был поставлен диагноз-на 7 часах тромбоз наружного узла с нарушением целостности кожных покровов, полип на 6 часах, узлы 2-1... Назначение осталось тоже, только вместо ванночек с ромашкой просто обрабатывать тромб тампоном, смоченным в ромашке, свечи облепиховые были отменены. Кровить продолджает, но ощущение, что тромб немного уменьшился. Подскажите, возможно стоит ещё какие-то использовать? Боюсь рожать с такой проблемой, ведь при потугах ещё больше может обостриться все это
https://d.radikal.ru/d12/1806/e4/79dd8e92ada3.jpg так тромб выглядел вчера
https://b.radikal.ru/b18/1806/fd/aeaa356f6311.jpg это сегодня
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует начать прием Детралекса 1000 мг в сутки+мазь Гепатромбин Г местно. Выделение крови это самопроизвольное отхождение тромботических масс.
Если родовспоможение происходит квалифицировано( при потугах защищают промежность), то ничего плохого не бывает.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Лечение у вас адекватное
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Назначенный Вам объём лечения полностью соответствует представленной Вами клинической картине. Рекомендую продолжить проводимую терапию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
к сожалению, беременность и роды всегда осложняют течение гкморроя. но рожвть надо!  в с гкморрокм будкте рвзбираться после.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Делать нужно тромбэктомия. Минимальное вмешательство облегчит последующие роды.