ЗУД И НЕБОЛЬШАЯ ШИШКА (ИЛИ ПРЫЩ) МЕЖДУ АНУСОМ И ЯИЧКАМИ
Вадим Муж., 35 лет. Владикавказ
Зарегистрированный пользователь
22.07.2018 04:46
Добрый день!
Примерно месяцев 8-9 назад появился выше ануса. А до того появились признаки геморрроя. Беспокоит и то и то, но зуд который выше ануса не проходит практически и там появилось что-то похожее на бугорок (прыщик). Могу выслать фото.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. признаки геморрой- выпадение внутренних геморроидальных узлов и кровотечение
2. зуд не является признаком геморроя, он может иметь разные причины(анальная трещина, свищ прямой кишки, дерматит и пр).
Нужно обращаться к проктологу для очного обследования
Чаще всего наличие "прыщика" в анальной и перианальной области говорит о формировании параректального свища или воспаления эпидермальной кисты. В любом случае необходим осмотр проктолога (хирурга), а в плане обследования, попимо аноскопии, обязательно УЗИ анального канала и промежности. И чем скорее - тем лучше.
Время создания: 23 Июля 2018 12:56
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)