АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№1024514 Анальная трещина
Дария Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Ещё до 1-х родов у меня появился узелок в анальном отверстии(наружный), который не вправлялся и меня не беспокоил. После первых родов появились проблемы: кровянистый стул, боль. После вторых ситуация усугубилась: узелков стало больше(может это называется сторожевые бугорки) вообщем не шишечки, а как хвостики из кожи. Кровь и болезненность. Была у врача, назначил ректаноскопию, сделала, сказали показаний к операции нет. При обострении мазать простым Релифом. Сейчас у меня период обострения: ходить в туалет невозможно, сквозь слезы, ни ходить, ни сидеть не могу. Я так понимаю где-то на этом хвостике (по моим ощущениям), анальная трещина. Мазала Релифом-не помогает, сейчас уже в ходу и гепотромбин Г и левомеколь и боро плюс. Никаких улучшений.(( Невозможно жить нормальной жизнью. Свечи из-за боли не могу вставить( Что посоветуете для решения проблемы? Диету начала соблюдать, после туалета подмываюсь.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
сходите на осмотр проктолога
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Хроническую анальную трещину лечат:
-нормализацией стула(диета 3)+ размягчение стула приемом Форлакса+ снятием спазма использованием нитроглицериновой мазь ( аптека Симплекс)+ стимуляция заживление свечами Постеризан-Форте( вводят лежа на левом боку.
Нужно обращаться к проктологу для очного обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Первое, с чего всегда необходимо начинать для решения любой проблемы, это постановка точного диагноза. А одного только знания того, что есть "хвостики из кожи. Кровь и болезненность" для этого категорически не достаточно. Необходим осмотр и аноскопия. И только на основании полученных результатов можно сформировать базовый комплекс лечебных мероприятий.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По описанию у Вас хроническая анальная трещина и есть показания к операции. Если это так - оперируйтесь.