РУБЦОВОЕ СУЖЕНИЕ ИЛИ СПАЗМ?

№1024693 Рубцовое сужение или спазм?
Денис Муж., 36 лет. Россия Москва
Уважаемый Евгений Алексеевич, помогите пожалуйста разобраться! 9-го июля мне была сделана операция по удалению геммороя три узла , третьей стадии а так же иссечена задняя трещина ! На осмотре у других врачей мне говорили что у меня их две и передняя и задняя. Оперировавший врач сказал что была одна только задняя. Она давала мне очень сильные спазмы. И кровила. На сегодняшний день прошло уже 40 дней, в туалет ходить больно так же как и до операции , кровь каждый раз алая на бумаге. Плюс рубцы почти по всей окружности. 3;7:11 часах были узлы. Уже неделю провожу бужирование , плюс контрактубекс утром вечером вазелиновой мазью, чтоб хоть как-то размягчить рубцы. После стула вводить палец нереально! Скажите это из за спазма? А утром можно вводить средний и указателлный только в самом началн немного сложно. Вопрос что делать?? Что бы крови не было и не боллно было ходить а туалет!! И конечно чтобы сужение не усугублялось. Спасибо заранее за Ваш ответ!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не видя пациента трудно говорить, спазм это или рубцовое сужение.
Говорить о рубцовом сужении можно говорить через 6 месяцев после операции.
Пробуйте для снятия болевого синдрома 0,3% нитроглицериновую мазь (аптека Симплекс)