СТАДИЯ ГЕММОРОЯ

№1025394 Стадия геммороя
Денис Муж., 27 лет. Тверь
Добрый вечер. Необходима консультация. 2 года назад появилась кровь в стуле после дефекации. Обращался к проктологу, врач проводил только пальцевое обследование и в следствии чего поставил диагноз комбинированный геморрой 2ой степени. Лечение на тот момент назначал таблетки детралекс + свечи натальсид. Около года меня никакие симптомы не беспокоили. Но на данный момент иногда появляется зуд и покраснение в области ануса.

В спокойном состоянии это выглядит вот так. (Фото 1)

https://c.radikal.ru/c37/1808/f6/7436e7413389.jpg

Если натуживаться, то появляется такая картина (Фото 2)

https://c.radikal.ru/c04/1808/98/7f4f4f661ade.jpg

Если стул твердый, то появляется ранка(на фото видно). Появляются неприятные ощущения при дефекации. Плюс может оставить еле заметный след крови на туалетной бумаге (Фото также при натуживании).

https://d.radikal.ru/d28/1808/51/2cfe0d89a7fb.jpg

Стул стабильный. 1-2 раза в день. Ни запорами ни диареей не страдаю. Отсюда возникает ряд вопросов.
1. На фото 2 выпадение внутренних узлов или так проявляется внешний геморрой?
2. Ранка на последнем фото - это анальная трещина?
3. Можно ли обойтись только консервативным лечением? если да, то что можете посоветовать?
4. А если нет, то тогда каким методом лечения проще решить данную проблему?
5. Правда ли что нехватка калия и магния в организме негативно сказывается на геморроидальных узлах?
6. Может быть посоветуете врача из Твери, к кому можно обратиться за очной консультацией?

Заранее спасибо за развернутые ответы.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
1. это внешний.
2. ранка это не трещина, скорее связана с раздражение кожи вокруг ануса.
Ищите проктолога. Страшного ничего нет. В операции похоже необходимости не будет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. изолированного поражения только наружного или внутреннего геморроидального сплетения не бывает.
2. Набухание наружного геморроидального сплетения, отражает патологию внутреннего сплетения и чем сильнее потуга тем больше набухают наружные узлы, поэтому слизистая наружных узлов рвется(см снимок)
3. как лечить, решается не по снимку,а на основании полноценного обследования( пальцевое исследование+ аноскопия+ ректороманоскопия)
4. проведите курс Детралекс 1000 мг в сутки(во время еды)- 30 дней, а по окончанию обратитесь в специалисту для полноценного обследования
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Э о  рбф ней наружный гкморрой