ВОПРОСЫ, ВОПРОСЫ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ.

№1035711 Вопросы, вопросы, региональный дерматит.
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте , уважаемые доктора!!! С наступающим вас! И помогите мне , пожалуйста, разобраться. Или успокоительное перед НГ, или расстроить.
20 августа перенесла открытую гемороидожктомию по ММ. И все шло без осложнений, пока не навалился перинатальный дерматит и вагинит.
Дерматолог выписал иьуклин 100 мг, раз в сутки, 14 дней, травокорт 2 раза снаружи и в анальный канал, пальцем, гинеколог обнаружила, что вагинит бактериальный, но пока ждали анализов, выписала тоже антикандидозное по схеме 1,4,7 дни по 150 мг.
Еще выписали вагилак ( бифидобактерии пить) и поливитамины.
На предварительных мазках с кожи и из входа в аналтный канал были дерматофиты и кандида много. После лечения дерматофитов нет, кандида в норме. Диену мне не назначили, ТК сахар крови в норме, но я сама села без сазара и картошки. Кровь клиническая вся в норме, только базофилы 1,3. Биохимия в норме. Проверили иммунитет, показатели в норме, аллергию не показало.
Я сама сдала Ig g candida до лечения 1,87 при норме 0,84 и сдала через 3 дня после лечения, 1,54.
На осмотре позавчера у проктолога нашли анальную трещину, сказал врач небольшая, но немного после осмотра закровило.
Назначили на 14 дней для профилактики крем клотримазол( перианальная область и канал) и свечи метилурацила, 2 раза в день. Курс из 5-7 сеансов магнитотерапии на анальную область.
Вопросы:
1. При таком показателе могут ли ксандида еще быть выше нормы в Канале и могли ль распространится по кишке при лечении?
2. Можно ли на праздник дать послабление по диете?
3. Возможно ли дальнейшее развитие кандидоза при данном лечении.
4. Чем еще получить трещину?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
1. Возможно
2, допустимо + пару бокалов вина
3. Не исключено, но расстраивайтесь на позитив
4. Мы в таких случаях обкалываем перианальные зону озоно-кислородной смесью.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Грибы рода Candida это-условно патогенная микрофлора, при снижении иммунитета развивается кандидоз, поэтому высокий уровень антител -Ig g candida - 1,54.
Нужно стимулировать иммунитет.
2. это не истинная трещина а дерматит
3. На праздники можно расслабится