ФОРТРАНС ВЫПИЛ, КОЛОНОСКОПИЮ «НЕ СДАЛ»

№1045126 Фортранс выпил, колоноскопию «не сдал»
Yaroslav Муж., 26 лет. Киев
Добрый вечер!

Страдаю хроническими запорами и болями в области кишечника, есть зарубцования язва ДПК, эритематозная дуоденопоатия (бульбит)

Врач назначил колоноскопию.

3 дня был на безшлаковой диете, при подготовке к процедуре выпил 4 литра раствора Фортранс (2+2).

Подготовку делал так: по 250 мл каждые 15 минут с 21:30 до 23:30, затем несколько часов в туалете, то же самое утром с 6 до 8. Итого 4 литра. Преимущественно выходила желтая жидкость, чувства полного опорожнения не было. Отмечу, что между походами в туалет преимущественно лежал, хотя позывы были регулярными.

Процедура колоноскопии прошла в 12:00 (под наркозом): Врач заключил:

Колоноскоп проведен в сигмовидную кишку до 50 см. В просвете плотные калловые массы из-за чего просмотр невозможен. Дальнейшая интубация толстого кишечника прекращена.

Далее расписано, что на видимых участках слизисто бледно - розовая, патологий нет и т.д.

Врач сообщил, что на его практике такое впервые, даже не верил мне, что я выпил все 4 литра, предположил, что Фортранс мог быть поддельным.

Врач рекомендует подготовиться еще раз по схеме 3+3 и несколько дней пить Дюфалак перед процедурой.

Возможно у местных специалистов будут какие-то соображения по данному случаю? Буду очень признателен!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Бывает плохая подготовка, но чтобы совсем плохо - это редкость большая. Готовьтесь еще раз и к обычной схеме подготовки добавьте касторовое масло - накануне.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует готовиться еще раз.
2 дня бесшлаковая диета+ накануне прием Фортранса поставить две очистительные клизмы на 1500 мл воды. дальше прием Фортранса
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Попробуйте еще раз. Плюс надо будет провести очистительную клизму