ИССЕЧЕНИЕ СВИЩА ЗАДНЕГО ПРОХОДА С ПЛАСТИКОЙ СЛИЗИСТОЙ

№1047886 Иссечение свища заднего прохода с пластикой слизистой
Игорь Муж., 57 лет. Россия Екатеринбург
Мужчина, 57 лет. Полтора месяца назад была проведена операция по иссечению неполного свища заднего прохода с пластикой слизистой. Рана около анального канала затянулась 10-12 дней назад, но остаются боли и чувство жжения в анальном канале. 3 дня назад появились выделения из анального канала желто-зеленого цвета. По рекомендации хирурга ставлю на ночь релиф про и салфетки с офломелидом. Оперирующий хирург говорит что выделения могут иметь место! Вопрос - действительно ли данные выделения будут идти до заживления шва или это говорит о рецидиве?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделение- это рецидив свища. Проводят УЗИ анального канала, для уточнение наличие гнойных затеков.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужны ректальный осмотр и УЗИ анального канала
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Выделения свидетельствуют не только о рецидиве, но и не до конца зажившей раны. Продолжайте лечиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то описанные Вами выделения скорее говорят в пользу раннего рецидива. Точно можно сказать только после проведения УЗИ анального канала и промежности.