Нужно всё-таки понять.
Это нормально или нет, что где указанная сторона, сфинктер ощущается больше чем на другой.
На ощуп как шишечка больше, чем с другой стороны .ну и видно как раз где , на фото.
С указанной стороны он явно напряжённые и больше
Это строение такое , или что -то не в порядке?
https://b.radikal.ru/b40/1910/f4/c6da76c8a1f5.jpg
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
То, что на снимке это наружное геморроидальное сплетение, оно нормальных размером- норма.
Следите за стулом не допускаайте запоров.