БОЛЕЗНЕННАЯ ЖИЛКА СЛЕВА А ПЕРИАНАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ

№1057492 Болезненная жилка слева а перианальной области
yuniki Муж., 56 лет. Ярославль
Вопрос вроде простой. В перианальной области под кожей (НЕ ВНУТРИ АНУСА) нащупал болезненную перекатывающуюся жилку слева от ануса - в 1см к переду и длиной ~ см пять, толщиной ~ 0,7см , отходящую по ягодице от ануса влево и вперед.
У проктолога был, но он даже не прощупал снаружи, сразу залез пальцем в анус, и сказал, что нащупал шарик внутри слева и что это тромбоз. Выписал гепазолон и флебодию .

Я было успокоился, но теперь меня мучают сомнения - может ли эта жилка снаружи так быть связана с шариком внутри (не ошибся ли врач) , не есть ли она проявление какого-то еще опасного заболевания , надо ли срочно опять бежать к проктологу ?!
Анатомия области для обычного человека совершенно непонятна, поэтому возникают такие вопросы.

PS. В анамнезе - геморрой (было и скровотечениями) раз - два в год(три) , диагностировали как-то анальную трещину, также гипертрофилрованные анальные сосочки, этим летом вытащил из ануса 4 см острую куриную косточку, застрявшую там поперек, также , если важно , ежедневно велосипед по 40 ( иногда бывает по 300) км ...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Стандартное обследование у проктолога включает-осмотр, пальцевое обследование анального канала, аноскопия и ректороманоскопия.
Геморрой может сочетаться с анальной трещиной.

Если есть сомнения, то следует выполнить УЗИ анального канала и перианальной области, для исключение неполного свища прямой кишки.