ОБОСТРЕНИЕ ПРОКОСИГМОИДИТА?

№1063407 Обострение прокосигмоидита?
светик Жен., 43 лет. россия самара
Здравствуйте,4 года назад после лечения гастродуоденита антибиотиками диагностировали катаральный проктосигмоидит. Пролечилась свечи салофальк 2 раза в день. До сегодняшнего дня было все нормально. Перед новым годом, появились боли в левой подвздошной области как будто жгет и в прямой кишке, боль отдает в левую верхнюю часть ягодицы и иногда в крестец.Когда двигаешься боли нет. При сидении и когда лежишь болит внизу ближе к паху и боль в верхней части ягодицы. Стул оформленный, нормальный. Обратилась к хирургу-проктологу. Тонус сфинктера в норме, ампула прямой кишки без особенностей. На 3,7,11 часах внутренние геморроидальные узлы 2 степени без воспаления. Диагноз: хр. Смешанный гемморой, дорсопатия. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Теме не менее стала самостоятельно вставлять свечи солофальк 2 раза в день, микроклизмы с ромашкой. До этого был сильный стресс. Также начала натирать верхнюю часть ягодицы мазью на основе пчелинного яда и к обеду как будто боль стала меньше.Может ли такое быть от остеохондроза, что боль отдает в левую подвздошную область.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не нужно гадать, нужно повторное обследование, для исключения повторного обострения проктосигмоидита.
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
необходимо обследование тазобедренного сустава - УЗИ, МРТ