ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМЫ КАЛА.

№1071016 Изменение формы кала.
Анастасия Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! Мне 36 лет. Женщина. Трое детей, последние роды в 2018. В декабре 2019 изменилась форма кала. Кал стал как бы с вмятиной на всю длину. Была у проктолога, обнаружили гемморой и загиб копчика. Отправили на колоноскопию, там ничего кроме небольшого воспаления и геммороя не обнаружили. Сделала мрт пояснично-крестцового, загиб копчика действительно есть. Гастроскопия показала гастрит и изофагинит. Идти сейчас на приём не хочется из-за пандемии. Подскажите, пожалуйста, это изменение с чем может быть связано. Я очень переживаю, вдруг на колоноскопии что-то просмотрели. Знаю, что изменение формы, может быть из-за онкологии. Значит надо повторить колоноскопию? Или могут быть другие причины? Из-за копчика может такое быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Форма каловых масс зависит от питания, характера моторики толстой кишки. Исследование ВАм проведено- патологии не выявлено. Живите спокойно.