НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АНАЛЬНОГО СФИНКТЕРА

№1077719 недостаточность анального сфинктера
Евгения Муж., 31 лет. Москва
Выделения из заднего отверстия.При осмотре поставили недостаточность анального сфинктера и сртк.Сказали делать гимнастику.Помогает ли гимнастика?Очень мучают выделения ходить неудобно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "недостаточность анального сфинктера" возникла вследствие какой причины ? Какой степени недостаточность? Проводилось электрофиологическое исследование мыц анального сфинктера?

2.Прежде всего следует избавиться от нарушений работы кишечника-будет расстройство, будут выделения.
3.Гимнастика естественно помогает