АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№1085896 Анальная трещина
Татьяна Жен., 26 лет. Украина Днепр
Здравствуйте, у меня анальная трещина подзажившая. Стул мягкий, но когда он чуть плотнее то при походе в туалет будто распирает и ощущение что вот вот порветься. Отверстье как будто уже стало, раньше кал большего диаметра проходил, а сейчас меньшего трудновато. Нужно ли делать какой-то масаж? Там так и останеться узко или вернеться эластичность и оно растянеться со временем? Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина, всегда сопровождается спазмом внутреннего сфинктера. В связи с этим применяется для лечения химические спазмолитики- Нифедипиновая мазь(Нитроглицериновая мазь), при неэффективности лечения, используют БОТАКС.
Закажите - Нифедипиновую мазь в Евросоюзе, либо Израиле.