ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№132599 Помогите советом
Надежда Жен., 33 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте доктор!
У меня проблема и довольно щекотливая. Два года назад я переболела пневмонией, получила 7 курсов антибиотиков. Мне и до этого было тяжело сходить в туалет, а после болезни совсем плохо стало. Через три месяца попала в больницу с частичной непроходимостью кишечника. Поставили мне диагноз – хронический колит. Периодически снаружи анального прохода воспалялись какие-то шишечки. В марте у меня были роды. Всю беременность принимала слабительные средства. После родов не могла сидеть и ходить, эти шишечки увеличили так, как никогда очень сильно болели. В роддоме я обратилась к доктору, он сказал пользоваться свечами «Релиф» и месяц пропить «Детралекс». Воспаление прошло. Эти шишки сдулись и стали похожи на отвисшую кожицу, боли прошли. Даже в туалет стала ходить сама через день. Но появилась другая проблема: в туалет ходить стало очень больно, как будто на выходе рвется все и течет кровь. Что делать не знаю. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место наличие анальной трещины на фоне хронического смешанного геморроя. Установить точный диагноз и выбрать адекватную тактику лечения можно только после осмотра проктолога и ректоскопии.