ГЕМОРОЙ

№13729 Геморой
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте , мне 25 лет,подскажите пожалуйста: у меня проблемы с пищеварением, пью слабительные постоянно, т.к. проблемы со стулом, боли при дефекации. Появилась шишечка снаружи. Я так думаю у меня геморой. Незнаю что делать? Посоветуйте к кому обращаться к гастроэнтерологу или к проктологу. Дело в том что планирую детей и понимаю что для начала нужно избавиться от этих проблем.Может ли проктолог прописать мне лечение по нормализации пищеварения??? Или посещение гастроэнтеролога обязательно???Длится это уже примерно 5 лет. Может быть посоветуете хорошего доктора в городе Новосибирске.? Заранее спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Геморрой элементарно лечится с помощью аппарата Минитаг или Радамир.Подробности на сайте.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Геморрой появляется не сам по себе, а из-за нарушений в организме. Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Ацидум муриатикум 30 – по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения, по крайней мере так геморрой исчезает сам собой, и ни шрамов, ни воспоминаний от травматичном лечении, не остаётся… Если будет нужно, то лекарство можно усилить.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Уважаемая Татьяна. У Вас 2 проблемы. Первая - проблемы со стулом. Вторая вытекает из первой. Шишечка (обычно синеватого цвета) - наружный тромбированный геморрой ( внутри узла сгусток крови) - следствие запоров. Надо радикально заняться пищеварением - лечить запоры. Для лечения имеющейся шишечки можно применять мази - левомеколь, проктогливенол, ультрапрокт.