КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№163857 Копчиковая киста
Сергей Муж., 28 лет. Республика Беларусь Минск
30.08.2009 (5 дней назад) возникла незначительная припухлость (воспаление) в области копчика, которая затем привратилась в шишку с двух сторон от копчика, которая пульсирует, сопровождается очень сильными болями, которые снимаю при помощи Ибуклина или Кетанова. Сейчас уже виден маленький бугорок по центру в межягодичной складке и два маленьких белого цвета (как прыщики). Сейчас нахожусь в Турции и обратиться за врачебной помощью смогу не ранее как через 2 дня. Подскажите, пожалуйста, какие последствия и на сколько опасно затягивание вскрытия этого воспаления (по описанию на сайте понял, что у меня ЭКХ)? Возможно ли самостоятельно сделать прокол?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Самостоятельно прокол делать не рекомендуется. Необходимо обратиться на очный прием к врачу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас воспалился эпителиальный кончиковый ход, срочно необходимо вскрыть гнойник. Обратитесь к врачу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо как можно скорее обратиться к проктологу или хирургу для вскрытия гнойника. Если такой возможности нет, то лучше накладывать повязки с Левомеколем 2 раза в день.