КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№532482 копчиковая киста
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Москва
Два с половиной года назад перенёс операцию по удалению кисты копчика-экх. Процесс заживления проходил сложно. Целый месяц. Один раз воспалялась рана. Но в итоге всё зажило. Месяц назад между анальным отверстием и копчиком нарвал прыщ. Доктор при осмотре сказал что это свищ прямой кишки. Сделал надрез побольше и вставил дренаж. На следующий день посмотрев рану и попробовав пропихнуть через неё зонд-он сказал что ошибся. Это был простой фурункул. Зонд никуда не проходил и только уперался. Неделю делали перевязки с левомеколем и всё зажило. А вчера снова нарвал прыщ. Но уже без гноя и крови. И уже выше. Прям на копчике. Доктор утром сказал что скорее всего это лигатура какая то... Потому как после удаления кисты прошло уже два с половиной года-а месяц назад он вроде как при обследовании зондом видел внутренний шов. И что делать он не знает. Подскажите. Правда такое может быть? И правда что швы так долго не рассасываются?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если это лигатурный свищ, то его оперируют. Предварительно делают обследование- УЗИ зоны воспаления, фистулогафия. В зависимости от используемого шовного материала нить может рассасываться от 30 до 90 дней
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, у Вас рецидив эпителиального копчикового хода. Потребуется новая операция и дай Бог, что бы последняя, т.к. таких операций может быть и много.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Похоже что у Вас рецидив. Вас надо смотреть. Приходите на прием, после осмотра можно будет определенно сказать что с Вами и каковы перспективы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали классическую картину рецидива свища. Рекомендую обратиться к
более опытному хирургу, а ещё лучше – к проктологу. И чем скорее, тем
лучше.