КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№877728 копчиковая киста
Дина Жен., 21 лет. россия новокузнецк
Здравствуйте, последние 5 лет я не вылазию с больничных коек, первый раз в 16.лет мне была сделана операция по удалению копчиковой кисты, говорили что больше не будет, но стабильно 1-2 раза в год киста появляется и мне ее удаляют, после последней операции прошло 2 года и не чего не беспокоило, как недавно я заметила кровь на белье и дискомфорт, но болей нет только кровь и гной и то редко, что делать незнаю
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии рецидивного эпителиального копчикового хода (копчиковой кисты) со свищами на коже межъягодичной складки. Оперативные вмешательства, проведенные ранее, скорее всего, заключались во вскрытии абсцессов ЭКХ. В данной ситуации показано комплексное обследование и оперативное лечение с применением пластики межъягдичной складки в специализированном проктологическом отделении/центр (Кееровская ОКБ). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если у Вас было обычное вскрытие кисты при её обострении - это рецидивирующая киста копчика. Если была радикальная операция -это рецидивная киста. В последнем случае нужно исключать и т. н. пресакральную кисту. Последуйте совету доктора Завалина.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Следует обращаться в специализированный центр, проводить обследование, включая УЗИ межъягодичной области.
2. Дальше определяют характер лечения.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Необходимо МРТ крестцово-копчиковой области и малого таза.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо проведение контрольного УЗИ мягких тканей и R-гр копчика в прямой и боковой проекции, желательно с фистулографией. Всё сразу станет ясно и понятно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, ранее Вам вскрывались только абсцессы, связанные с кистой, а радикальная операция по удалению кисты не производилась в связи с этим. Обращайтесь к проктологу (хирургу) поликлиники.