ПАРА КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№840723 пара копчиковая киста
Владимир Муж., 23 лет. Украина Кировоград
Добрый вечер 30.07.2014 мне сделали операцию пара копчиковой кисты,рану не зашивали я ходил на перевязки 3 месяца рана затянулась через полтора месяца рана разошлась прошел рецидив не гнойный проверяли зонтом после месяца перевязок рана зажила но вот снова прошло полтора месяца и снова рецидив только уже гнойный и к тому же мне врач посмотрел и говорит что есть 3 свича,3 входа как иголочка и говорят что нужна операция но не обещают что снова не будет рецидива что мне делать??? заранее спасибо за ответ ...
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Владимир, доброго времени суток. Судя по описанию, речь идёт об эпителиальном копчиковом ходе. Операции, проводимые Вам, выполнялись по поводу нагноений копчикового хода в объёме вскрытия абсцесса ЭКХ. Множественные свищи в области межъягодичной скадке, неоднократные оперативные вмешательства являются показанием для радикальной операции - иссечение копчикового хода с пластикой межъягодичной складки (по Лимбергу, V-Y пластика, ромбовидная пластика). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует выждать полного формирования свища (8-10, а то и 12 месяцев). Только после этого принимать решения об операции.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Развитие рецидива при ЭКХ имеет две причины- либо неадекватный выбор хирургической методики либо, чтоиболее часто неадекватное лечение п/о раны.
При рецидивах, проводять дообследование(УЗИ тканей+ фистулография) дале хирургическое лечение в специализированных проктологических центрах(где это умеют делать).
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Владимир.

В Вашей ситуации решение может принимать только врач-проктолог лично на консультации, после осмотра и обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оперировать обязательно, только методику, которую применяли первый раз, необходимо больше никогда и нигде не применять.