КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№522275 копчиковая киста
Дмитрий Муж., 28 лет. Москва
Добрый день. 2 с половиной года назад перенёс операцию по удалению ЭКХ. Месяц восстанавливался. Всё зажило хорошо. А год назад на месте где должен быть рубец появился шарик. Размером примерно полтора сантиметра. На ощупь был мягкий. Как будто водянистый. При нажатии он откатывался в разные стороны. Кожа не уплотнялась. Боли при повседневной жизни и пальпации не испытывал. Лечащий хирург сказал что это после операции бывает. Вместе рядом с рубцом образуется некий шарик из воды и крови. Должен сам выйти или рассосаться. Вчера утром проснулся и почувствовал образовавшийся фурункул чуть ниже складки где делали операцию. Прям посередине. Между анусом и складкой. А в обед он сам прорвал. Я бегом к хирургу. Он посмотрел. Обезболил ранку. Вставил дренаж. И подложил салфетку. И сказал сегодня вечером прийти к нему и все снять. Вчера за пять часов выделения из ранки почти остановились. Выделилось примерно грамм 20. И субстанция в виде коричневой жидкости и красной крови в конце. Прям как вода. Доктор сказал что это нормально. Шарик (не запомнил его названия) искал место прорыва и прорвал там где прорвал. Потому как в месте рубца он прорвать не мог. Сейчас выделений уже нет. Только резинка щипет. Видимо присохла к ранке... Да и забыл сказать. Вместе рубца ЭКХ шарика тоже нет... Всё ровно. Кожа нормального цвета. Боли нет. Ни при движении. Ни при посещении туалета. Ни при сидении. И не было вообще никаких болей. Температуры тоже нет. Никаких ознобов. Дискомфорта и чего либо прочего тоже нет... Хотел спросить. Такое бывает?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно речь идет о рецидиве ЭКХ. Нужно провести УЗИ этой зоны и посмотреть наличие дополнительных полостей.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть и обследовать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас рецидив ЭКХ. Потребуется повторная операция. Куда обращаться - знаете.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

В данной ситуации, когла речь идет о воспалительном процессе в промежности, заочно что-либо советовать сложно. Думаю, будет правильным если вы обратитесь с разьяснениями к врачу проктологу