АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№182583 анальная трещина
Светлана Жен., 20 лет. Красноярск
Здравствуйте,вот уже 2 месяца беспокоит анальная трещина. Врач поставил диагноз «хроническая». Пользовался проктогливенолом(1 раз в день), свечами с облепиховым маслом 2 раза в день), противогеморроидальным сбором(1 стакан на ночь). Через 3 недели почувствовал облегчение, но все началось сначала.Когда пью противогеморроидальный сбор дефекация проходит безболезненно, когда нет такой возможности - с трудом хожу в туалет, боль проходит только на след. день. Слышал, что в большинстве случаев анальные трещины лечатся консервативно. Скажите, возможно ли вылечиться без хирургического вмешательства (ванночки, свечи, мази, диета). Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Светлана! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы страдаете запорами на фоне которых развилась трещина. Без восстановления нормального опорожнения кишечника эффекта не будет. Про геморроидальный сбор следует забыть. Используйте современные препараты-Мукофальк(Фитомуцил)Ю Форлакс или Дюфалак- сроком от 3 недель до 3-4 месяцев. Из свечей целесообразно-свечи Ультрапрокт+ крем Эмла для обезболивания-если эффекта не будет-необходимо оперироваться
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В подавляющем большинстве случаев анальные трещины лечатся консервативно (таблетки, мази, свечи, ванночки, микроклизмы, блокады, дивульсии и т.д.). Лечение занимает от 4х до 6ти недель под контролем проктолога не реже одного раза в 7 суток и коррегируется по мере необходимости.