НЕ ЯСНОСТИ

№192272 Не ясности
Женя Жен., 16 лет. Россия Северск
Вот вы говорите что удаление узлов в моем возрасте ни к чему?и нужно лишь пользоваться мазями и т.д,а когда их следует удалять?и что мне с ними теперь ходить?вы сказали что они обратно уже никуда не денутся,раз выпали,т.е если они не доставляют дискомфорт их не надо удалять?а если они чисто эстетитически доставляют дискомфорт?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если это вопрос эстетики-то вы должны четко понимать, что после удаления наружных узлов будет болевой синдром, раны будут заживать не менее 15 дней. Поэтому вместе с родителями, необходимо обратиться к проктологу и обсудить все вопросы