К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ

№208365 к кому обращаться
Илья Муж., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, доктор!
меня беспокоит присутствие слизи с примесью крови в кале.
год назад я был на приеме у проктолога, он ничего не нашел, я ему жаловался на мои симптомы, он прописал мне свечи какие-то и вроде все прошло. через некоторое время опять все возобновилось.
к какому специалисту мне прежде всего стоит идти и что может значить присутствие слизи и крови в кале? (по информации, найденной в Интернете, симптомы похожи на рай толстой кишки)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В таком возрасте рак практически не бывает. Необходимо выполнить колоноскопия, а затем обсуждать проблему?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы могут быть проявлением одного из видов колита, болезни Крона, проктита, проктосигмоидита, полипа, не исключается рак. Для установления точного диагноза необходима ректоскопия и колоноскопия. Дальнейшая тактика - в зависимости от полученых результатов.