СТРАДАЮ БОЛЬЮ В АНАЛЛЬНОМ КАНАЛЕ

№239368 Страдаю болью в аналльном канале
Вальдемар Муж., 66 лет. россия Санкт-Петербург
Два года лечу геморрой наружный свечами из олепихи.Есть трещина. Сейчас появилось жжение.Кишечник весь в болезнях. Есть 2 полипа.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Вальдемар - полипы нужно срочно удалять - эндоскопическую полипэктомию, Вам необходимо выполнить. Что касается геморроя и трещины если сильно беспокоят и консервативное лечение не помогает - операция. Обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Веротяно имеет местно хроничская анальная трещина, а не наружный геморрой, поэтому консрвативное лечение не дает эффекта. если трещина не рубцуется то ее следует прооперировать! По поводу полипов толстой кишки, если они больше 0,5 см то их следует удалить! Обратитесь в Юнион Клиник на Невском проспекте.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем случае ситуация неоднозначна. Наиболее рациональным считаю начинать лечение с анальной трещины под строгим контролем проктолога. Подавляющее большинство трещин весьма успешно лечатся консервативно. Далее заниматься вопросом удаления полипов и только потом лечением геморроя. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.