ТРЕЩИНА ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№252546 Трещина заднего прохода
Ника Жен., 30 лет. Новосибирск
добрый день, уважаемый доктор! Пишу уже от безысходности. Более месяца назад обратилась к проктологу с жалобами. Поставили диагноз - острая трещина заднего прохода. Лечилась месяц, соблюдала все рекомендации врача! 10 дней свечи неоанузол, 10 дней ихтиоловые, 10 дней облепиховые, 14 дней мазь Гепатромбин Г, форлакс и диета. Лечение помогло ,я забыла о своей проблеме, но ненадолго, через неделю после лечения опять те же жалобы-дискомфорт и боль во время стула, немного крови на туалетной бумаге. Уже просто опускаются руки! Что это такое? Рецидив или что? Трещина уже перешла в хроническую или нет? или это новая трещина? По субъективным ощущениям мозоли вроде на нащупывается и сосочков тоже. Как теперь быть? начинать лечение заново? К сожалению, в ближайшую неделю к врачу не удасться попасть-не с кем оставить грудного ребенка. Подскажите чем можно помочь себе в сложившейся ситуации? Заранее благодарю за ответ. И вообще очень интересно , можно ли навсегда избавиться от этой напасти или теперь так всю жизнь мучаться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина лечится в течение 3-4 недель, за это время только анальная трещина начинает заживать и дальше в течение 2-4 месяцев целесообразно продолжить лечение- поддерживать мягкий стул( за это время формируется эластичный рубец). ПоэтомуФорлакс принимайте в течение 2-4 месяцев+ свечи Ультрапрокт-10 дней, далее свечи с маслом облепихи-10 дней.