ПОДСКАЖИТЕ.....

№302971 подскажите.....
Ольга Жен., 30 лет. Россия Владимир
Здравствуйте.у меня гемморой давно,с 18 лет,но это из за запоров.год назад я начала летить его,и приуспела в этом.но главная тема это все же гемморой.имеются шишки.врачмне сделал инфракрасная фотокоагуляция,и после этого у меня стало очень слильно кровить что именно незнаю.я склоняюсь к трещине.а врач говорит,что это шишки.в данный момен кровь то есть то нет.если есть ощущение что чтото рвется так и кровь имеется,а если нет то и все норма.сейчас мне предложили Проксимальное лигирование геморроидальных артерий.скажите пожалуйста....решит ли это мою проблему?в данный момент ничего не беспокоит ,только кровь!бувает и без дификации...
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ольга, я не могу вам советовать, поскольку вас не обследовал. Как метод,( HAL и HAL-RAR) который внедрен в России с 2003 года, показал эффективность при геморрое 2-4 стадии. Я сомневаюсь, что у вас это есть. Если у вас был наружный геморроидальный узел, который вам чем-то мешал, то ИФК было делать безсмысленно. Теперь, кровит рана в кишке, после ИФК. То что идет кровь без дефекации, это очень плохо, нужно останавливать кровотечение. Для этого осматривают кишку детским ректоскопом и находят источник кровотечения. Как правило это рана после ИКФК.

Каждую операцию нужно делать по показаниям! поэтому что посоветую: Детролекс по 2тб 2 раза в день 4 дня, далее по 1 таб 2 раза в день-3 недели+ масло Вазелиновое 1 ст л 1 раза в день+ свечи Релиф-10 дней. с проксимальным лигированием не надо спешить. Прежде всего нужно знать умеютли делать эту операции врачи?! Нельзя превращать медицину в комерческое предприятие!