Евгений Алексеевич, помогите в лечении недуга. Около 2-х дней назад почувствовал зуд в заднем проходе. Поначалу не придавал этому большого значения. В первый рабочий день на работе почувствовал, что долго не могу сидеть на стуле. Вставал каждые полчаса, прогуливался по улице. К вечеру боль только увеличивалась. Посмотрел в зеркало на задний проход - есть небольшая припухлость в виде шарика. Стул стал практически жидким. Кровотечения нет. Я стал подозревать, что это геморрой. Купил себе свечи Релиф Ультра. Пока облегчения не чувствую. Подмываюсь прохладной водой с мылом после каждого стула. Доктор, помогите, такой недуг и в мои года. Чем лечиться? Заранее благодарен!
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Первое следует нормализовать стул, второе использовать Детралекс по базовой схеме+ мазь Гепатромбин Г на марлевой салфетке( приложить к узлу и носитьпостоянно, меняя 2-3 раза в день), если эффекта не будет, обычно выполняют тромбэктомию.