КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№320149 Копчиковая киста
Роман Муж., 27 лет. Россия Вологда
Здравствуйте доктор У меня такая проблема у меня после лечения внутреннего геморроя появилось продолговатое уплотнение около 1 см около 3 месяцев оно меня беспокоило были боли после туалета потом у меня появилась дырочка и при нажатии из него вышел гной стало легче,тогда я обратился к хирургу он поставил мне диагноз копчиковая киста сказал,что ни чего страшного нету все пройдет,сейчас я опять чувствую опять начало набухать Что мне делать может какая мазь поможет?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Лечение эпителиального копчикового хода (копчиковой кисты) в основном хирургическое. С целью купирования острого воспаления производится вскрытие и дренирование гнойника. Радикальная операция - иссечение хода, рубцовых тканей и свищей единым блоком, выполняется обычно через 1 - 2 месяца после очередного нагноения, после стихания воспалительных изменений. Иногда радикальная операция возможна в самом начале очередного обострения (в стадии инфильтрации) - при этом инфильтрат и все выше указанные ткани удаляется единым блоком. Из консервативного лечения - может делу помочь гомеопатический препарт Silicea.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Копчиковой кисты в области заднего прохода не бывает, это свищ прямой кишки. Это вероятно следствие проводимого лечения внутреннего геморроя. Пришлите фото зоны откуда идет гной. Пришлите фото откуда идет гной( мою эл. почту).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения у Вас имеет место развитие рецидива нагноения эпителиального копчикового хода. Данная патология лечится только оперативным путём. При наличии нагноения полость вскрывается, проводится комплексное противовоспалительное лечение. После стихания явлений воспаления вторым этапом иссекается ЭКХ. Операция проводится под в\в наркозом. Длительность нахождения в стационаре не более 3х суток. Швы снимаются на 12-14е сутки.