ПРОБЛЕМА В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№320166 Проблема в заднем проходе
Георгий Муж., 29 лет. Таганрог
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у меня был геморрой, из-за того, что в один период времени приходилось поднимать тяжести, а потом как я понял, появилась трещина, т.к. боль возникает при опоражнении, в самом начале, причем в определенном месте. К врачу не обращался. Мазал Гипотромбин Г, вставлял свечи, но эта боль при опорожнении не проходит, как будто что-то задевает кал, при выходе. Что это может быть? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Георгией!

Не надо по интертету ставить диагноз и играть в угадайку. Нужно пройти обследование у проктолога, включая эндоскопичекое. Вероятно имеетт место анальная трещина или криптит. Гепатромбин в таких случаях не помошник. Нужно обследовать анальный канал и подбтрать правильное лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема в наличии анальной трещины, которая при неадекватном лечении перешла в разряд хронической. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии Только после этого можно подобрать адекватную тактику лечения и полностью избавиться от проблемы. Для этого необходимо как можно скорее обратиться к проктологу.