ГЕМОРРОЙ

№327498 Геморрой
Ирина Жен., 29 лет. Украина мариуполь
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
15.09.2010 13:36
Здравствуйте! Месяц назад у меня было сильное кровотечение из кишечника,тёмно вишнёвого цвета(потеряла около 2х литров крови). В больнице кровь остановили,обследовали. Ректороманоскопия-смешанный геморой-,ренген кишечника-ренген-данные в пользу хронического колита,колоноскопия-патологий нет. Пришли к выводу что это кровоточил геморрой.И настаивали на его удалении через месяц. Когда я явилась на контрольный осмотр,сказал врач,что никаких узлов нет и нет показаний к операции. Могли ли узлы за месяц уменьшиться,если я не принимала никакого лечения. Только пила траву Горец почечуйный. И могут ли узлы так же внезапно увеличиться? Какой образ жизни мне теперь вести,чтоб не повторилось кровотечение? Можно ли мне беременеть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ирина! Очень сомнительно, что кровотечение связано с геморроем. Однократное кровотечение с потерей крови более 2-х литров, для геморроя не свойственны. Как правило кровотечения носят периодический характер, но не как однократное кровотечение. Если при тех исследований источник кровотечения не найден, это еще не значит, что кровил геморрой. Есть заболевание- Ангиодисплазия при которой возможно такое кровотечение. Поэтому мне кажется следует пройти консультацию в Киеве
Время создания: 15 Сентября 2010 14:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Цвет кровянистых выделений говорит о наличии источника кровотечения в вышележащих отделах кишечника (начальные отделы толстого кишечника, терминальные отделы тонкой кишки). В плане дообследования рекомендую гастродуоденоскопию и пассаж бария по кишечнику. Возможно потребуется повторная (более внимательная) колоноскопия.
Время создания: 20 Сентября 2010 15:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.03.2010
16:38
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 248
29.07.2015
09:31
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 47
02.08.2018
12:04
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 26
23.02.2010
20:07
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 26
15.02.2018
00:59
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 17
29.05.2008
23:56
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
22.12.2016
17:53
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 13
12.05.2017
22:38
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 13
12.09.2009
04:17
Милена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 13
30.03.2011
20:50
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12