БЕЛЫЕ УПЛОТНЕНИЯ НА АНУСЕ

№333991 белые уплотнения на анусе
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, доктор.
Возникла проблема: в двадцатых числах сентября слева на анусе появилось покраснение и зуд, сначала думала, что натерла стрингами или прокладками – мазала бороплюсом, затем выскочили в этом месте какие-то белые уплотнения 1-2 мм 6-7 штук, зуд появляется преимущественно вечером и ощущения, что там что-то движется, ползает. Есть фото - не знаю как загрузить его в это сообщение. Стул нормальный регулярный инородных включений не замечала. Что это может быть? Кроме выше описанного есть жалобы на тянущие неприятные ощущения в правом подреберье последние 1,5-2 месяца перед сном, нарушение сна – просыпаюсь ровно через 4,5-5 часов после того как заснула, выпадают волосы, периодически в течение примерно лет 3-х на теле (бедра, живот, грудь, подмышки) высыпает незаметная сыпь, участки диаметром 1-2 сантиметра, которая чешется, особенно утром и вечером, затем появляется шелушение в этих местах и постепенно проходит , мажу их также бороплюсом. Могут ли все эти симптомы быть связаны с появившимися высыпаниями на анусе? Могут ли быть причиной данных злоключений гельминты? Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться и какие сделать анализы. Полных лет 32, рост 164, вес 56-58, аппетит нормальный, сладкое практические не ем 8 месяцев, не рожала, анальный секс был в январе этого года в феврале 2010 делала анализы на все возможные половые инфекции в том числе на 12 видов вируса паппиломы человека методом ПЦР – результат отрицательный , если это инфекция могла ли она девять месяцев себя никак не проявлять? После анализов партнер был один, секс с ним только с презервативами. Заранее благодарна за помощь и квалифицированный совет.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться к дерматологу и пройти обследование. Зуд и высыпания вероятно не связаны с гельминтами. Нужна консультация дерматолога, отправляйтесь на обследование.