СВИЩ НА КОПЧИКЕ

№334144 свищ на копчике
Лариса Жен., 41 лет. Россия Боровичи
Здравствуйте,Алексей Васильевич!моему сыну в госпитале вырезали два свища на копчике.через пару дней поднялась высокая температура(больше 38),а затем пошёл гной!вскрыли шов(длина 10 см и глубина 2 см).рану вычистили. пошло раздражение от клея и лейкопластыря.сегодня заново наложили 8 швов.обезбаливаещее(новокаин) сына не берёт.
чем сейчас можно поднять иммунитет,чем восстановить силы и что нужно сделать для быстрого срастания тканей?
Спасибо,что уделили мне время!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лариса!

Я Вам ответил в чем причина, для быстрого срастания тканей, нужно чтобы операция была правильно выполнена. Поэтому следует пригласит в госпиталь хирурга проктолога, который знает как делать правильно операцию при осложненном ЭКХ. В качестве иммуностимуляциии можно использовать таблетки Метилурацила.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Скорость заживления раны после нагноения от иммунитета зависит не сильно. В первую очередь заживление зависит от микроциркуляции в тканях. Для её стимуляции необходимо принимать сосудистые препараты и физиолечение (УВЧ, лазер, амплипульс и т.д.).