Здравствуйте! Шишки появились во время беременности(8 лет назад) ,они мне не мешали не болели я не как не лечила они у меня так и есть сейчас .Но в последние время стал какой то дискомфорт ,боль ,жжение .И вот спустя 8 лет я хочу избавиться от этого .подскажите пожалуйста можно ли самостоятельно без похода к врачу избавиться от этого ?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
От свечей и мазей шишки не исчезают. Нужен осмотр специалиста. эндоскопия прямой и сигмовидной кишки и выбор метода лечения. О способах лечения заболевания у меня на сайте все написано. Читайте и собирайтесь на консультацию к врачу проктологу.