ГЕМОРОЙ

№341186 геморой
василий Муж., 21 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте доктор.У меня такая проблема-около года назад образовались два узла отвисающие из анального отверстия.Крови нет,болей тоже.Вопрос можно ли чем то вылечиться без хирургии?если да то каким способом?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего следует убедиться у специалиста, что это отвисают геморроидальные узла, не что-то другое. Не надо по интернету ставить себе диагноз. Даже если это наружные узлы, то это требует хирургического лечения, мазями и свечами это не убирается. Пройдите обследование у специалиста и получите нужный совет.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
В арсенале проктолога на сегодняшний день имеется достаточное количество безоперационных и малотравматичных способов лечения объёмных образований анальной и перианальной области. В любом случае самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, так как необходим осмотр и адекватное обследование. Только так можно выставить точный диагноз, выявить причины его возникновения и подобрать оптимальную тактику лечения.