Татьяна Жен., 32 лет. Российская Федерация Лабытнанги
Обострился геморрой, но больше пугает обилие крови на салфетке и кале после стула. Кровь алая. Стул регулярный, но жестковатый. Для размягчения принимаю Дюфалак. Подскажите пожалуйста чем можно подлечить трещину, (беременность 22 недели) проктолога у нас нет, поэтому прошу помощи у Вас. Сейчас пользуюсь свечами с облепиховым маслом утром и вечером.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно правильно питаться и следить за стулом. Если есть запоры, то следует принимать Форлакс(Транзипег) на 3-4 мес, свечи разные-те которые подходятьв период беременности-Постеризан. Если у вас нет проктолога, то следует его искать . по мере увеличения срока, проблема может усугубиться. Поэтому ищите врача.